Немного о металлоконструкциях.

18.12.2010

Немного о металлоконструкциях. Полезно для эрудитов.

 

Металлоконструкции на сегодняшний день представляют собой различные сооружения, сделанные из стали. Они очень прочны, вследствие чего, данные металлоконструкции применяются в различных областях строительства, начиная от основных каркасов и заканчивая всевозможными элементами декора.

Металлоконструкции ведут свою историю с 19 века.Изготовление металлоконструкций  имело огромное значение для строительства в целом. С помощью металлоконструкций в 1851 году в Лондоне было возведено здание, которое отличалось от остальных своей необычностью и изящностью. Естественно, это здание - всеми известная Эйфелева башня.

Однозначные плюсы применения металлоконструкций в строительстве таких объектов как: гаражные ворота, стальные двери и т.д.

В современном мире производство металлоконструкций распространено повсеместно, так как этот материал отличается высокой стойкостью и, кроме того, металлоконструкции пользуются гораздо большим спросом, чем железобетонные конструкции.

Производство металлоконструкцийСвязано это, прежде всего, с наличием определенных факторов, которые делают металлоконструкции безоговорочным лидером среди строительных материалов, а именно: сравнительно небольшой вес, и, как следствие этого, отсутствие каких – либо проблем при установке данных металлоконструкций.

Стоит также сказать, что металлоконструкции представляют собой материалы, срок службы которых намного превышает  срок эксплуатации других строительных материалов. Монтаж металлоконструкций осуществляется большими блоками, что в свою очередь значительно сокращает время, необходимое на выполнение строительных работ. 

Металлоконструкции классифицируются в зависимости от способа их изготовления, принципа работы и конфигурации. В свою очередь по способу изготовления металлоконструкции также разделяются на литые, штампованные, кованые, сварные и комбинированные. Такое разнообразие необходимо для того, чтобы реализовать все креативные дизайнерские решения, ведь современные дизайнеры могут творить настоящие архитектурные чудеса с использованием этого строительного материала.

Зачем использовать металлоконструкции в производстве гаражных ворот?

Стоит также отметить, что прочность металлоконструкций обеспечивает определенную защиту вашему дому, так как металлоконструкции - это еще и стальные двери, рольставни, заборы,ворота,перила,козырьки.

Однако стоит упомянуть и том, что, несмотря на огромное количество положительных качеств, металлоконструкции имеют и свои недостатки. Это, прежде всего, коррозия, которой подвержен данный строительный материал. Именно поэтому, металлоконструкции нуждаются в дополнительной защите: необходимо использование специальных антикоррозионных покрытий, лаков и эмалей.

Таким образом, ценность такого строительного материала, как  металлоконструкции трудно оценить, так как этот материал практически незаменим в строительных работах.

Слушай радио онлайн